Под Воронежем за 400 млн рублей построят завод по переработке зерна кукурузы

21.11.2014 09:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3595
  

В Рамонском районе Воронежской области планируется построить крахмало-паточный завод по переработке зерна кукурузы. Перспективы нового предприятия обсудили в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с учредителем ООО "Сельскохозяйственное предприятие «Дон»" Юрием Петровым. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Как отметил Юрий Петров, мощность нового завода по переработке кукурузного зерна составит 100 тонн в сутки с перспективой увеличения до 300 тонн. Планируемый объем инвестиций — 390 миллионов рублей. На предприятии будут производить кукурузный крахмал, крахмальную патоку, кукурузный глютен, кукурузный зародыш и корм.

Завод планируется возвести в непосредственной близости от строящейся кондитерской фабрики ООО «КДВ Воронеж». Предприятие должно стать основным потребителем продукции «Дона». Предварительная договоренность между руководством двух компаний уже достигнута. Вспомогательную продукцию — сухие глютен и корм — планируется поставлять крупнейшему региональному производителю говядины — ООО «Заречное», чьи площадки расположены в том же районе.

По словам руководства «Дона», на новом заводе будет создано порядка 100 рабочих мест. Инвестор готов также построить в районе жилье для сотрудников сельскохозяйственного предприятия и нового завода. Отметим, что компания специализируется в области растениеводства на производстве пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, картофеля, сои и гороха. На предприятии сейчас работают 134 человека.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.