Эдуард Ельшин рассказал, почему напал на Дмитрия Кривошеева (ВИДЕО)

Показания подозреваемого подтверждают свидетельства друзей погибшего

20.11.2014 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убийство в кафе "Иль Токио" произошло из-за конфликта на "малозначительной почве". Об этом рассказал руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит. Он привёл краткое содержание признательных показаний подозреваемого. Эдуард Ельшин заявил, что специально с ножом ждал 30-летнего Дмитрия Кривошеева, чтобы отомстить. В тот вечер молодые люди повздорили в кафе. Подробности этого конфликта рассказал друг погибшего — Виктор Ключников.

— Конфликт произошел из того, что Эдуард начал хамить посетителям заведения и курить внутри! Дима подошел к нему и попросил или вести себя нормально, или покинуть заведение, из-за чего и произошел конфликт, — заявил Виктор. — После чего мы его проводили до лифта (его никто не БИЛ!!!), через 40 минут мы вышли, он нас ждал! Я первый увидел его и сказал Диману: "Глянь, ждёт псина!" Дима остановился, а я со словами "Братец, давай без этих качелей, пошли, мне дальше на работу надо. Опаздываем." Пошел дальше, смотря на время в телефоне. Когда спустился, увидел, что они начали толкаться, потом Дима сбил его с ног и начал бить. После этого поднялся, увидел, что Дима какой-то потерянный. Отбросил этого ублюдка и начал бить его сам! Подбежал Дима... Я спросил: "Все понял?", тот ответил: "Да, ребят, все". После этого я пошел за сумкой с фотоаппаратом, обернувшись, увидел, что Диман упал, я подбежал к нему, начал бить по щекам, Дима встал, повернулся ко мне. Я спросил: "Ты что? Что такое?" Дима, улыбаясь, ответил: "Все нормально!" — и упал.

Только тогда Виктор увидел порезы на куртке и понял, что последствия у стычки куда более серьёзные, чем казалось.

— Дима умер у меня на руках через несколько минут. Как тут же сказали в скорой, удары были в сердце, селезенку и ногу, — указывает Виктор.
Следствие также указывает, что показания подозреваемого говорят, что он специально выкрикнул какую-то фразу, чтобы втянуть своего оппонента в драку.

Между тем, полиция обнародовала видео задержания предполагаемого преступника. Напомним, поймали Ельшина на даче его знакомых в Масловке. На ролике хорошо видно, что возможный убийца не сопротивляется. Рядом с ним находится его отец, который помогает перевязать рану на ноге. Сам Ельшин говорит, что, когда он снимает штаны, у него идёт кровь.

Сегодня-завтра Эдуарду Ельшину изберут меру пресечения. Скорее всего, он будет помещён в СИЗО. Обвинение подозреваемому пока не предъявлено.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.