Каждого пятого воронежца раздражает, когда коллеги приводят на работу детей

Таковы данные исследования, проведенного компанией HeadHunter

19.11.2014 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Детские сады значительно упрощают жизнь работающим родителям. Пока папы и мамы ходят на работу, могут не беспокоиться за свое чадо. Но когда ребенка просто не с кем оставить, многим ничего не остается, как брать свое чадо с собой в офис. Так, в Воронеже 4 из 10 работающих родителей периодически приводят на работу своих детей. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования (79%), работники медицины (51%) и туризма (48%). Реже всего приводят детей на работу производственные сотрудники. К такому выводу пришли эксперты компании HeadHunter, которые провели соответствующий опрос.
Служба исследований выяснила, зачем родители берут с собой детей на работу и как к приходу детей относятся их коллеги.

Выяснилось, что в половине случаев работающим родителям не с кем было оставить детей дома. Каждый пятый хотел познакомить ребенка с коллегами. Каждый десятый сотрудник вынужден был привести ребенка на работу, когда школа или садик были на ремонте или карантине. 7% работников хотел познакомить своих детей с «ремеслом», мечтая, что в дальнейшем они продолжат родительское дело. Еще 5% участников опроса ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

По словам родителей, большинство сотрудников отнеслись к приходу детей нормально. Более того, 57% работников уверены, что их коллеги даже в восторге от появления ребенка в офисе. Однако это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников воронежских компаний. Так, детским визитам рады лишь 17%, 63% относятся к подобным посещениям нейтрально, а каждый пятый и вовсе высказывается резко негативно. По словам последних, дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 6 - 10 ноября 2014 года среди 3 466 сотрудников российских компаний, 310 из них — жители Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.