Победа над «Саровом» вернула «Буран» на первое место

Воронежцы снова возглавили турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги

18.11.2014 20:49

2732

Воронежский «Буран» 18 ноября в очередном матче Высшей хоккейной лиги встречался на выезде с клубом «Саров» из одноимённого города Нижегородской области.

Уже в первом периоде «Буран» обеспечил себе комфортное преимущество. Воронежцы забросили в ворота хозяев три безответные шайбы. Дважды отличился Антон Гловацкий, одна шайба в большинстве на счету Вадима Шутова.

Казалось, исход матча предрешён. Но у «Сарова» было своё мнение на этот счёт. Во второй 20-минутке хозяева сократили отставание в счёте до минимума — 2:3.

В третьем периоде на площадке пошла нервная игра, что называется, до первой ошибки одного из соперников. Дважды «Саров» получал возможность реализовать большинство. Дважды после бросков хозяев шайба попадала в каркас ворот.

И всё же в этой напряжённой борьбе нервы крепче оказались у воронежцев. «Буран» выстоял под натиском хозяев, а на последней минуте третьего периода провёл разящую контратаку и забросил четвёртую шайбу. Гол на счету Константина Касянчука.

2:4 — трудная, но важная победа «Бурана», благодаря которой воронежский клуб снова возглавил турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги. Следующий матч «Буран» проведёт 20 ноября в Пензе против «Дизеля».