17-летний парень, угнав автомобиль, попал на нем в ДТП

Теперь парню за свой поступок придется ответить по закону

18.11.2014 14:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали 17-летнего юношу, подозреваемого в угоне автомобиля. С заявлением о пропаже машины в полицию обратился 22-летний житель Бобровского района. Мужчина сообщил, что автомобиль «Шкода Октавия» он оставил у своего дома, а через пару часов тот пропал.

Стражи порядка сразу же стали искать пропавшую машину. Поиски быстро увенчались успехом: иномарку нашли возле обочины. Правда, автомобиль был разбит. Угонщик врезался на нем в дерево, после чего сбежал с места ДТП.

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 17-летний сосед автовладельца. Парня задержали и доставили в отдел полиции, где он сразу во всем признался. По словам юноши, машину он решил похитить после того, как увидел оставленные в замке зажигания ключи.

Теперь отвечать за свой поступок парню придется по закону. В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Неправомерно завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.