В Воронежской области двое подростков обчистили дом

К уголовной ответственности привлечён 15-летний школьник

17.11.2014 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловском районе Воронежской области в хуторе под названием Сын Революции двое несовершеннолетних совершили тяжкое преступление. В первых числах апреля 2014 года подростки решили компенсировать нехватку карманных денег, «позаимствовав» их у соседей.

Юные преступники проникли в дом местного жителя во время его отсутствия и похитили имущество на общую сумму 3 600 рублей. После этого мальчишки скрылись и реализовали похищенное. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину».

Молодые люди, видимо, рассчитывали, что их нежный возраст позволит им избежать уголовной ответственности. Но оказалось, что от ответственности удастся уйти только одному из подельников. Другому парню, уже достигшему на момент совершения преступления 15-летнего возраста, придётся предстать перед судом. Уголовное дело уже передано в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.