Воровка пользовалась рассеянностью покупательниц и вытаскивала деньги прямо из кошельков

Поймать преступницу помогли камеры видеонаблюдения, установленные в одном из магазинов Воронежа

16.11.2014 18:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 34-летнюю воровку, которая обкрадывала зазевавшихся покупательниц магазинов и рынков. Женщину задержали благодаря камерам наблюдения, хотя одна из жертв поймала воровку на месте преступления. Произошло это 4 июня на рынке «Придача». Злоумышленница заметила, что одна из посетительниц, готовясь совершить покупку, раскрыла кошелёк. В нём виднелось несколько крупных купюр. Когда хозяйка кошелька отвлеклась, воровка выхватила деньги и спрятала руку под свитер. Добычей её стали 9 500 рублей. Покупательница это заметила и потребовала вернуть деньги, но преступница сбежала.

Уже 28 июня в одном из магазинов на Ленинском проспекте женщина похожим образом разжилась банковской картой, цепочкой и наличностью. Ущерб в общей сложности составил 6 400 рублей. К несчастью для преступницы, в магазине велась запись с камер видеонаблюдения. С их помощью её и задержали.

В итоге в ближайшее время женщину будут судить сразу по двум статьям — «Грабёж» и «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.