Под Воронежем поклонный крест спас водителя от верной гибели

Машина 25-летнего воронежца на скорости врезалась в крест, стоящий у дороги, и он задержал машину, не дав свалиться с 10-метрового спуска

14.11.2014 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 13 ноября, в Семилукском районе 25-летний воронежец "полетал" на своем Mitsubishi Carisma. Около 5 утра 25-летний парень во время спуска от остановки «Вышка» и при подъеме на мост через реку Дон не справился с управлением. Иномарка пересекла встречную полосу, снесла метров 20 дорожного ограждения и врезалась в дорожный крест. Он-то, наверное, и спас водителя. От удара крест вместе с бетонным основанием вырвало из земли. Он задержал падение автомобиля с 10-метровой высоты подъема на мост.

При падении автомобиль перевернулся на крышу и, таща с собой крест, съехал вниз с дороги. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, водитель в момент аварии был, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Машина воронежца восстановлению не подлежит, а сам он благодаря дорожному кресту ли, остался практически невредим, не считая травмы глаза. Врачи скорой помощи госпитализировали водителя.

Что спасло от увечий второго воронежца, неизвестно. В ночь с 13 на 14 ноября около полуночи он на "Хендай Солярис" на скорости врезался в дерево у дома № 42 на улице Лизюкова. По словам очевидцев, машина была разбита настолько, что 29-летнего водителя вытаскивали из груды металла МЧСники.

Как рассказали в отделе пропаганды ОБДПС МВД, на удивление водитель за врачебной помощью не обращался. По предварительной версии, воронежец не справился с управлением.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.