В Воронеже в честь 80-летия Союза художников открылась выставка

Экспозиция, которая уже вызвала больший интерес у ценителей искусства, работает бесплатно

14.11.2014 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе в Воронеже начала работу новая художественная выставка. Она приурочена к 80-летию Воронежского регионального отделения Союза художников. Экспозиция развернулась сразу на двух выставочных площадках — на улице Кирова, 8 и на Пушкинской, 7.

На выставке представлена живопись, скульптура, графика, плакат, монументальное, храмовое, декоративно-прикладное искусство 150 членов Союза. Всего в нее вошло порядка 300 экспонатов.

За два дня, что уже работает выставка, ее уже успело посетить множество ценителей искусства. Примечательно, что экспозиция работает бесплатно. Так что ознакомиться с представленными работами может любой желающий.

Справка «Ё!»:

Воронежский Союз художников — один из старейших в стране. В 1934 г. он стал преемником Союза художников ЦЧО, который был образован 13 декабря 1933 г. в Воронеже. Творческий потенциал и вклад в развитие отечественного изобразительного искусства воронежских художников неоценим. Все местные выставки, проводимые Союзом художников, многие всесоюзные и всероссийские вернисажи, проходили с участием воронежских живописцев.

Многие из них удостоены высоких званий, занесены в областную и городскую книгу почетных граждан, а их произведения приобретены Государственной Третьяковской галереей, Государственным Русским музеем, находятся в частных коллекциях за рубежом.

Свои знания и опыт воронежские художники передают творческой молодежи, преподавая в детской художественной школе, художественном училище, Государственной академии искусств, педагогическом университете.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.