По факту взрыва жилого дома под Воронежем возбудили уголовное дело

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии

13.11.2014 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва жилого дома в Новой Усмани по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Об этом сообщает пресс-служба СК.

Напомним, в минувшую пятницу, 7 ноября, в жилом двухэтажном доме № 8 по улице Промышленной в селе Новая Усмань Воронежской области произошел взрыв бытового газа. В результате чего был повреждён лестничный марш между первым и вторым этажами первого подъезда, повреждены входные двери, выбиты стекла в пяти квартирах. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации последствий взрыва привлекались 9 единиц техники и 25 человек.

На этой неделе глава Новоусманского района дал распоряжение о выполнении остекления выбитых взрывом оконных проёмов. Сейчас часть из них уже установили. Также на месте работают сотрудники полиции, которые охраняют дом от мародёров.

По словам местных жителей, хозяйка квартиры, в которой делался ремонт, не знала об отключении бытового газа. За день до трагедии газовщики проводили ремонтные работы и на 2 дня отключали голубое топливо. При этом в квартире газовая плита была отключена, а вентили были открыты. Но окончательные выводы предстоит сделать следователям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.