В Воронеже заключённому пытались передать наркотики под видом зубной пасты

Посылка предназначалась для 19-летнего молодого человека, отбывающего там наказание

13.11.2014 11:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший понедельник, 10 ноября, сотрудники следственного изолятора № 1 пресекли очередную попытку передачи наркотиков заключённому. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Посылка предназначалась для 19-летнего молодого человека, отбывающего там наказание. В помещении комнаты приёма передач сотрудники колонии нашли в двух тюбиках от зубной пасты наркотическое вещество — марихуану.

Стоит отметить, что передать заключённым наркотики пытаются постоянно. Бывают и неординарные методы. Так, в Ростовской области героин транспортировали с помощью кошки. Схема была разработана таким образом — заключённый освобождался из ЛИУ и в сумке проносил с собой черную кошку. Его встречала машина, там он оставлял животное. Пособники начиняли внутреннюю сторону ошейника кошки героином и выпускали её. Животное самостоятельно возвращалось в колонию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.