Верховный Суд постановил возобновить уголовное дело в отношении эксгибициониста из Воронежа

Мужчину, который страдает расстройством психики, снова будут судить

13.11.2014 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Верховный Суд РФ постановил возобновить уголовное дело в отношении 36-летнего эксгибициониста из Воронежа. Об этом сообщает областная прокуратура.

Мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «в» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Следствием установлено, что он неоднократно демонстрировал свои половые органы 10-летней девочке. Но наказать извращенца оказалось не так-то просто. Мужчина страдает психическим расстройством, исключающем вменяемость.

— При рассмотрении дела по существу Воронежский областной суд пришел к выводу об отсутствии в действиях фигуранта уголовного дела признаков преступления, усмотрев административное правонарушение — мелкое хулиганство. В июле уголовное дело прекращено, — пояснили в прокуратуре. — Но мы обжаловали это решение. Дело направлено на новое судебное рассмотрение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.