В Воронеже сотрудники ГИБДД накажут водителей, которые ездят через дворы

На время ремонтных работ на дороге, где ушла под землю бетономешалка, приструнить автолюбителей, которые ездят через дворы, смогут только полицейские

12.11.2014 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5541
  

"МОЁ!" писала о том, что двор дома № 72 по улице 25 Января, напротив которого под асфальт ушла бетономешалка, превратился в оживлённую автомагистраль. Напомним, что после ДТП движение по дороге было перекрыто и выставлены следующие знаки: со стороны «Максимира» — «Въезд запрещен», а со стороны выезда напротив дома № 65 по улице Суворова — «Движение запрещено», «Поворот направо». Однако воронежские автовладельцы в массовом порядке игнорируют данные знаки и объезжают ремонтируемый участок дороги через двор дома № 72.

Как сообщили сегодня, 12 ноября "МОЁ!" сотрудники управы Железнодорожного района Воронежа, они направили в ГИБДД Воронежской области обращение с просьбой принять меры к автовладельцам, которые нарушают правила дорожного движения, игнорируя установленные знаки в районе проведения ремонтных работ.

Реализовать же своё право распоряжаться по своему усмотрению двором жильцы смогут, получив кадастровый паспорт на земельный участок. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства. При наличии кадастрового паспорта на земельный участок, который оформляется в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ, жильцы многоквартирного дома на общем собрании собственников жилья имеют право принимать решение об использовании дворовой территории для нужд дома, в том числе её благоустройстве и организации парковочных мест для автотранспорта, установке необходимых ограждений.

Собственники многоквартирного дома № 72 по улице 25 Января пока не имеют кадастрового паспорта на земельный участок. Но они смогут его получить в 2015 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.