Прокуратура: «В коммунальной аварии, оставившей без тепла тысячи человек, виновата «Воронежтеплосеть»

В надзорном ведомстве отметили, что компания не предприняла своевременных мер по диагностике трубопровода

12.11.2014 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежа установила причины коммунальной аварии, оставившей на сутки без тепла больше 40 000 человек в Коминтерновском районе. Напомним, инцидент произошел 5 ноября. Из-за прорыва трубы теплоснабжения, проходящей возле дома № 23 а по улице Хользунова, не работала котельная в переулке Ботаническом. Из-за этого без тепла и горячей воды на сутки остались 117 жилых домов, две школы и пять детсадов. Сразу после произошедшего надзорное ведомство решило провести проверку. Прокуратура установила, что трубопровод, на котором произошел порыв, был изношен, срок его эксплуатации составил более 20 лет. В надзорном ведомстве считают, что в «Воронежтеплосети» не предпринимали достаточных мер по диагностике состояния трубопровода.

Прокуратура города внесла представление директору МКП «Воронежтеплосеть» об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении и недопущении подобного впредь с требованием привлечь виновных к ответственности, пояснили в надзорном ведомстве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.