Воронежский подросток снялся в проморолике для игры по фильму «Ёлки 1914»

По словам режиссёра картины, 15-летний Максим Ларин идеально вписался в нужный образ

12.11.2014 10:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7341
  

Больше 300 воронежцев вчера, 11 ноября, отпраздновали Новый год почти на два месяца раньше. В театре оперы и балета прошли съёмки эпизодов для фильма «Ёлки 1914». События популярной комедии перенесутся на сто лет назад. В главных ролях зрители увидят уже знакомых актёров по предыдущим фильмам — Сергея Светлакова, Ивана Урганта, Александра Головина и других.

Напомним, что 31 августа прошлого года на площади Ленина проходили съёмки для комедии «Ёлки 3». Тогда поучаствовать пришли больше тысячи воронежцев, которые специально для съёмок нарядились в зимнюю одежду, а кое-кто прихватил с собой лыжи и сноуборд. Руководил процессом режиссёр массовых сцен Заур Засеев. Для съёмок воронежцы выстраивались в виде буквы «В» из фразы «С Новым годом» и буквы «Р» из призыва «Делай добро и убегай». Оба предложения показали в конце фильма «Ёлки-3».

Съёмочная группа картины «Ёлки 1914» приехала в город за день до начала работы, чтобы подготовить помещение, установить искусственную ёлку. Как отметил режиссёр Заур Засеев, зал театра оперы и балета идеально подошёл для того, чтобы передать интерьер столетней давности. Для участия в съёмках любой желающий мог отправить заявку, к которой нужно было приложить фотографию в праздничном наряде. По словам организаторов, практически все 370 заявок от воронежцев были одобрены, но на съёмки пришли только 318 человек. Массовке предстояло потрудиться над сценами начала празднования Нового года до боя курантов и после.

В целом съёмочный процесс занял около 2,5 часа. Режиссёр снимал кадры не только для самого фильма, но и для проморолика на новогоднюю песню группы «Секрет». А ещё в Воронеже Заур Засеев решил снять рекламный ролик для игры «Ёлки 1914» для мобильных телефонов, которая чуть позже появится на официальном сайте фильма. В сюжете нашлось место и для небольшой главной роли, которая досталась 15-летнему Максиму Ларину. Школьник рассказал, что участвовал в съёмках «Ёлки-3» в прошлом году на площади Ленина. Ему очень понравилось, и он решил снова сняться в кино.

— На роль для рекламного ролика меня выбрали совершенно случайно, — рассказал Максим. — Когда люди только начали собираться, несколько человек из съёмочной группы пристально наблюдали за собравшимися. Для ролика они взяли несколько человек. По сюжету все играли в телефон, а я стоял в центре зала, и мне всего лишь нужно было сказать, чтобы все играли в игру «Ёлки 1914». Всё прошло очень быстро и легко.

Хотя роль и небольшая, но над образом Максима даже немного потрудились гримёры — уложили волосы и сделали небольшой грим. Школьник говорит, что мечтает стать актёром, а советов часто просит у своего папы — вице-чемпиона мира по бодибилдингу, который снимался в кино. Игру Максима отметил и режиссёр Заур Засеев, который назвал школьника настоящим актёром, а справился воронежский школьник со своей задачей практически с первых дублей.

— Всё получилось идеально, даже немного лучше, чем планировали, — поделился Заур Засев своими впечатлениями от работы с воронежцами. — В Воронеже на съёмки всегда приходят очень живые актёры, они сами многое придумывают. И в этот раз тоже всё было весело. Всё прошло минута в минуту. Никаких сложностей в работе я не испытывал.

Комедия «Ёлки 1914» выйдет в кинотеатрах 25 декабря. Сцены для фильма, снятые в Воронеже, включат в версию фильма, который покажут в кинотеатрах нашего города. Подобные региональные вкладки в фильм кроме Воронежа сняли ещё в семи городах России и Казахстана. В основном в фильме будет вариант празднования Нового года, снятый в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.