В Воронеже выступит «лучшая певица Азии» Севара, покорившая талантом Билана, Пелагею и Агутина

Концерт исполнительницы состоится в эту пятницу

12.11.2014 08:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшую пятницу, 14 ноября, в Воронеже даст концерт «лучшая певица Азии» Севара Назархан. Именно голос этой исполнительницы заставил обернуться Пелагею, Леонида Агутина и Диму Билана на слепом прослушивании нашумевшего проекта «Голос».

Севара родилась в семье профессиональных музыкантов в 1976 году, а в 2003 году с отличием окончила Государственную Консерваторию Узбекистана. Во время учебы исполнительница пела в арт-кафе «Такси-блюз» и в вокальном квартете, но народная любовь пришла к ней с началом собственной сольной карьеры — яркая манера исполнения и необычный подход к музыкальному материалу не остались незамеченными как в профессиональной среде, так и среди меломанов.

Знакомство с Питером Гэбриэлом, состоявшееся в 2000 году, сыграло огромную роль в творчестве Севары — за судьбоносной встречей последовало совместное мировое турне, в ходе которого было сыграно более 50 концертов на всех крупнейших площадках Европы, США и Канады, по окончании турне певица получила предложение к сотрудничеству от лондонской студии «Realworld Records». Уже в 2004 году Севаре была присуждена победа в категории «Best Asian Artist» ("Лучший артист Азии") в рамках престижной премии BBC World Music Award.

В 2010 году успех был увенчан именной звездой Аллы Пугачевой, принесшей Севаре почетный статус победительницы конкурса «Алла ищет таланты». Затем певица принимала участие в проекте «Голос», но не смогла добиться победы в музыкальном конкурсе. Однако это неудача не помешала самобытной певице и дальше завоевывать слушателей по всему миру.

В своем творчестве она сочетает традиционную музыку своих народов с современными мотивами и возможностями. Оценить талант Севары теперь смогут и воронежцы. Концерт состоится 14 ноября в 19 часов в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.