Воронежские автохамы разрушают тротуары

На нарушителей можно пожаловаться в ГИБДД

11.11.2014 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4762
  

Такую беспардонную парковку снял на минувшей неделе наш читатель Владимир на ул. Комиссаржевской возле бизнес-центра «Премьер». Как видно на фото, автохамы, паркуясь на тротуарах, не просто нарушают правила дорожного движения, но и разрушают дорожное покрытие. Судя по раскуроченному бордюру и плитке, этот участок тротуара используют под стоянку не в первый раз.

В ГИБДД просят людей, снявших подобные парковки, присылать фото им. Отправить заявление можно через официальный сайт ГИБДД gibdd.ru/letter/ либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, 56.

Правда, сразу оговоримся: если вы хотите, чтобы нарушителя привлекли к ответственности, ваше обращение не должно быть анонимным. Ведь в данном случае вы выступаете в роли свидетеля. Кстати, за парковку на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ грозит штраф 1 тысяча рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.