Студентам ВГУ предлагают сдать деньги на развитие университета

Проект Эндаумент-фонд, который стартовал в главном вузе Черноземья еще в прошлом году, уже собрал более 12 миллионов рублей

10.11.2014 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты Воронежского государственного университета получили возможность стать меценатами, путем вложения средств в фонд развития вуза.

Эндаумент-фонд — так называется целевая «копилка», которую в прошлом году была создана в ВГУ. Целью проекта является получение от общественности средств на реализацию научных, инновационных программ, выплату дополнительных стипендий студентам, которые делают успехи в различных в учебе, искусстве, спорте.

За год работы Эндаумент-фонда представители управления целевым капиталом ВГУ отчитались о получении более 12 миллионов рублей. На призыв усилить материальное положение вуза откликнулись не только работники и состоятельные выпускники вузоа, но и иностранные партнеры.

С 5 по 17 ноября проводится публичная акция «Я люблю ВГУ», в рамках которой все студенты смогут пополнить счет фонда из своих сбережений и стипендий. Для этого в учебных корпусах размещены пункты приема средств. Можно перечислить деньги и с помощью электронных платежных систем. Итоги акции будут подведены на гала-концерте фестиваля «Первокурсник 2014».

В обращении к потенциальным меценатам указывается, что подобная практика принята во всех странах Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.