Большинство россиян отказались от заграничных поездок на Новый год

По данным исследования туристического портала, предстоящей зимой втрое больше жителей нашей страны по сравнению с прошлым годом планируют провести новогодние каникулы, не покидая ее территорию

10.11.2014 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3294
  

Через полтора месяца мир охватит предновогодняя лихорадка. Новогодние каникулы у россиян продлятся аж 11 дней, поэтому многие жители нашей страны собираются отдохнуть за пределами своего города. В качестве мест, куда можно было бы отправиться на отдых, лидируют не зарубежные страны, а города России. По данным туристического портала Oktogo, экономический кризис у нас благоприятно сказался на внутреннем туризме. Теперь россияне вместо Варшавы и Мадрида выбирают Сочи и Казань.

По данным экспертов, проанализировавших спрос на новогодние праздники на туристическом рынке России, предстоящей зимой втрое больше жителей нашей страны по сравнению с прошлым годом планируют провести каникулы, не покидая ее территорию. Эксперты связывают это с тем, что отдых в российских городах становится дешевле, чем за границей.

Так, самыми популярными городами, куда россияне планируют отправиться на Новый год, стали Сочи, Москва, Петербург, Казань, Калининград и Нижний Новгород.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.