В Воронеже двое украинцев пытались отобрать машину у пьяного таксиста-частника

Мужчине помогли отбиться случайные прохожие

10.11.2014 14:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошедшие выходные в Воронеже стали «урожайными» для сотрудников полиции. Одним из таких случаев стала попытка отобрать машину у пьяного таксиста-частника, которая произошла в ночь с субботы на воскресенье около 5.30 утра. Этот инцидент удалось заснять участникам движения «Дорожный контроль».

— Мы возвращались с рейда и заметили на улице Пешестрелецкой автомобиль «Волга», который не совсем правильно был припаркован на дороге, — рассказывает основатель движения Вадим Серов. — Спросили у водителя, всё ли у него в порядке, он ответил, что да.

Молодые люди обратили внимание, что автомобилист находится в состоянии алкогольного опьянения, и вызвали сотрудников ГИБДД. До приезда стражей порядка активисты решили проследить за машиной, водитель которой попытался уехать.

Поколесив немного по дороге, «Волга» в итоге припарковалась. Из машины вышли двое пассажиров, которые начали отбирать у водителя ключи.

— Мы подумали, что это его приятели, которые пытаются не дать уехать своему пьяному другу, — рассказывает Вадим Серов. — Поэтому не вмешивались.

Но, как оказалось позже, молодые люди не были знакомы с водителем. Они поймали на улице «частника» и по дороге заметили, что автомобилист пьян. Тогда парни и решили отобрать у него машину. Но ситуация повернулась не так, как они ожидали. На помощь таксисту пришли двое прохожих, которые помогли мужчине отбиться.

Через некоторое время на место происшествия подъехали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленников. Ими оказались граждане Украины. Водитель тоже не ушёл от ответственности. За езду в пьяном виде его в ближайшее время лишат прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.