Сотрудники Роспотребнадзора в Воронеже забраковали половину проверенных товаров

Некачественные товары были сняты с реализации

10.11.2014 10:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3011
  

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в течение 9 месяцев проверяло предприятия, торгующие непродовольственными товарами

За 9 месяцев 847 воронежцев пожаловались сотрудникам Роспотребнадзора на нарушения их прав при приобретении непродовольственных товаров.

При проведении мероприятий по надзору в 484 предприятиях, торгующих непродовольственными товарами, были обнаружены следующие нарушения действующего законодательства: не представлялась информация о товаре, изготовителе, основных потребительских свойствах товара, отсутствие сертификатов соответствия на реализуемые товары.

В результате проведенных мероприятий сотрудники Роспотребнадзора проверели 82,7 тысяч единиц непродовольственных товаров, а забраковали и сняли с реализации 41,3 тысячу единиц. Забракованная продукция снята с реализации и возвращена поставщикам. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.