Пьяный воронежец, по вине которого в аварии пострадали три человека, пойдёт под суд

Мужчины распивали спиртные напитки и решили съездить за добавкой

09.11.2014 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2567
  

На днях сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении безработного, ранее неоднократно судимого за грабёж и незаконное хранение наркотических веществ жителя Воронежа. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего тяжкий вред здоровью человека.

Как установлено следствием, накануне ДТП обвиняемый поссорился с гражданской супругой. После этого мужчина решил поехать к своим знакомым. Он, не имея водительского удостоверения, взял автомобиль «Нива», который принадлежит его отцу, и отправился к приятелям. Там компания на протяжении нескольких часов употребляла спиртное, которое через некоторое время закончилось.

Мужчины решили съездить за добавкой, но попали в аварию. Инцидент произошёл около трёх ночи на перекрёстке Московского проспекта и улицы 45-й Стрелковой дивизии. Там обвиняемый не справился с управлением, и въехал на скорости 80 км/ч в стоящий на светофоре автомобиль «Киа Сид», за рулём которого находился 44-летний воронежец.

В результате аварии медицинская помощь потребовалась водителю иномарки и двум 22-летним пассажирам «Нивы». Полученные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Людям пришлось проходить длительное лечение.

— Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, в содеянном преступлении раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.