В Воронеже дольщики "Северной короны" рискуют не увидеть своих квартир и денег

Люди, купившие квартиры в доме № 25/7 по улице Владимира Невского, ждут заселения с 2007 года

07.11.2014 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12662
  

Скандал вокруг ситуации с квартирами в "Северной короне" снова разгорается с новой силой. До сих пор 300 человек не могут въехать в свои квартиры по адресу улица Владимира Невского дом №25/7. Хотя, согласно договору с застройщиком "СтройИнвестлайном", ключи от своих квартир люди лдолжны были получить в 1 квартале 2007 года.

Как рассказал "МОЁ!" представитель инициативной группы дольщиков Максим Зарянов, 11 ноября, во вторник, в 9.00 они организуют пикет возле кинотеатра "Пролетарий". На сегодняшний день свое желание принять участие в митинге выразили 55 человек.

По словам Максима Зарянова, итогом их последнего пикета, прошедшего как раз перед выборами губернатора Воронежской области, власти пообещали, что к декабрю 2014 года все дольщики получат ключи от своих квартир. "Нам сказали, что наш дом обязательно достроят и сдадут. Уверили, что там осталось строительных работ всего-то на 5 млн. рублей и застройщик "СтройИнвестлайн" обязательно доведёт стройку до конца. Но с этого времени ничего не изменилось. К двухподъездной высотке так никто из строителей и не приблизился", — рассказал Максим Зарянов.

По информации дольщиков, 24 ноября должна состояться процедура банкротства застройщика "Северной короны" и дольщики никогда не увидят своих квартир.
 
Однако, как рассказали "МОЁ!" сотрудники "СтройИнвестлайна", они в шоке от претензий дольщиков.

— Они только отвлекают нас от работы своими пикетами! — заявили "МОЁ!" — "Семерку" мы обязательно сдадим. Первый подъезд готов уже полностью. Остались небольшие работы во втором подъезде. Сейчас дольщикам туда не попасть, потому что они закрыты из-за внутренних работ. В настоящее время есть проблемы с пуском отопления, но в конце следующей недели мы его наладим. В БТИ от нас лежит заявление на обмер квартир в доме, после которого с жильцами будут подписываться акты купли-продажи».

В БТИ Коминтерновского района "МОЁ!" ответили, что у них нет заявки от застройщика на обмер квартир дома №25/7 по улице Владимира Невского, но застройщик вправе подать заявление в любое БТИ города.

Так или иначе дольщики готовы выйти на пикет, так как, по их словам, они уже просто не могут слышать от застройщика бесконечные "Приходите завтра". "Знаете, мы обещания слышим уже не первый год, поэтому просто не верим. А "СтройИнвестлайн" умудряется даже сейчас продавать квартиры в нашем бесконечно строящемся доме", — сказал Максим Зарянов.

Редакция "МОЁ!" направила вопросы о сроках окончания строительства дома №25/7 по улице Владимира Невского в пресс-службу правительства Воронежской области.
 

Читайте также:

"За обман дольщиков застройщиков будут сажать"

"Жилищные инспекторы помогут воронежцам оценить качество капремонта"

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.