В Воронеже подростки попались на краже из супермаркета

Всего ворам удалось вынести товаров на сумму 1 808 рублей

07.11.2014 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 Воронежа поступило сообщение о краже из одного из супермаркетов в Коминтерновском районе. По словам сотрудников службы безопасности магазина, они поймали на месте преступления группу подростков.

Как установила следственно-оперативная группа, в супермаркете орудовали четверо несовершеннолетних друзей. Подростки, войдя в магазин, заранее договорились о краже товаров и распределили между собой роли. Двое приятелей 17 и 15 лет, взяв со стеллажа 6 защитных пленок для смартфона, направились в примерочную, где сложили их в рюкзак. В это же время их двое младших товарищей 12 и 13 лет, набрав шоколадных плиток и шоколадное яйцо, так же направились к примерочной. Там 12-летний подросток передал сладкие наборы своему 17-летнему родному брату.

Когда все похищенное было сложено в рюкзак, группа товарищей направилась к кассе. Однако там подростков задержали охранники магазина. Сумма причиненного ущерба администрации супермаркета составила 1 808 рублей.

В сопровождении родителей несовершеннолетние правонарушители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.