В Воронежской области особо опасный рецидивист изнасиловал мать двоих детей

Насильник и его жертва жили в одном посёлке

06.11.2014 18:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области перед судом предстанет особо опасный рецидивист, обвиняемый в надругательстве над 29-летней жительницей посёлка Курбатово Нижнедевицкого района. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Примерно в 9 часов вечера 7 июня 44-летний мужчина возвращался из Воронежа в посёлок Курбатово на электричке. На одной из станций Семилукского района в вагон электропоезда зашла молодая женщина, в которой он узнал свою односельчанку. Изрядное количество выпитого алкоголя позволило мужчине выйти за рамки приличий. Он подошёл к женщине и предложил ей вступить с ним в половую близость. На «заманчивое» предложение односельчанина, да к тому же неоднократно судимого, замужняя женщина ответила категорическим отказом и от греха подальше перешла в другой вагон.

Доехав до перегона Курбатово — Ведуга, примерно в 22.10 женщина вышла из поезда и направилась пешком по просёлочной дороге в сторону дома. Отвергнутый ухажёр увязался за ней. Через некоторое время, убедившись, что вокруг ни души, мужчина использовал своё физическое превосходство и изнасиловал женщину. Полностью удовлетворив свои извращённые желания, насильник скрылся с места преступления. Его жертва, придя в себя, сразу сообщила о случившемся в полицию.

В кратчайшие сроки правоохранителям удалось задержать преступника. Его личность была давно известна стражам закона. Злоумышленник относился к категории особо опасных рецидивистов и уже был судим 7 раз. Свою криминальную карьеру он начал в 1987 году, проведя в местах лишения свободы в общей сложности около 17 лет. В послужном списке насильника кражи, изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

— Свою вину задержанный не признал, но у следствия и без чистосердечного признания было достаточно доказательств, указывающих на его причастность к изнасилованию 29-летней матери двоих детей. После проведения всех необходимых экспертиз и сбора доказательственной базы уголовное дело было передано в суд, — рассказал заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Руслан Кожевников.

В ближайшее время оно будет рассмотрено и насильник понесёт заслуженное наказание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.