В рейтинге эффективности губернаторов Алексей Гордеев потерял свои позиции

Однако воронежский губернатор остается в группе руководителей регионов с очень высоким рейтингом

06.11.2014 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2325
  

Фонд развития гражданского общества, который возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин, вновь опубликовал рейтинг эффективности губернаторов. Лидеры предыдущего рейтинга, опубликованного 24 сентября, сохранили свои позиции. на местах остались первые 12 губернаторов во главе с Дмитрием Кобылкиным — главой Ямало-Ненецкого округа. На втором месте — Анатолий Артамонов — глава Калужской области, а на третьем наш сосед Евгений Савченко — глава Белгородской области.

Воронежский губернатор снизился в рейтинге с 13-й позиции на 16-ю позицию.

По словам экспертов, которые приводят "Известия", "ключевым фактором, который на это повлиял, стали проблемы с исполнением указа президента России от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и использованием средств Федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья». По их данным, в регионе больше половины из запланированных на 2013 год расселений к октябрю 2014-го не состоялось. Есть угроза, что власть может не успеть завершить работу по расселению аварийного фонда до 2017 года».

По мнению экспертов, в регионе также фиксируются определенные проблемы с подготовкой к отопительному сезону. "Так, глава администрации Семилук был вынужден уйти в отставку из-за того, что местная управляющая компания оказалась на грани банкротства, при этом чиновники проигнорировали встречу с жителями домов, которые данная компания обслуживала", — отмечают они.

Кстати, не так давно, в том же рейтинге эффективности губернаторов от 29 июля Алексей Гордеев занимал 10-е место.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.