В воронежский детсад поставляли некачественный творог для малышей

Поставщик продукта обманул руководителей дошкольного учреждения

04.11.2014 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские санитарные врачи часто посещают различные образовательные учреждения с проверками. Специалисты проверяют не только условия, в которых находятся дети, но и продукты, которыми их кормят. Увы, нередко они находят нарушения. Так, недавно сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выяснили, что в детсад № 129, который находится на улице Южно-Моравской, поставляли некачественный творог. Молочная продукция не соответствовала требования ГОСТа. По данным санитарных врачей, производитель творога ввел в заблуждение дошкольное учреждение относительно потребительских свойств и качества товара. За это ему теперь придется ответить по закону.

Как пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора, производителя продукции данной молочной продукции компанию ООО «Тандем-4» привлекли к административной ответственности по ст. 14.7. КоАП. Теперь организация должна заплатить штраф, сумма которого варьируется от 20 до 40 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.