Воронежцам бесплатно покажут фильм в честь Дня народного единства

Зрители увидят короткометражку «Четыре женщины»

04.11.2014 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в нашей стране в 10-й раз отмечается День народного единства. Эта праздничная дата появилась в память о событиях 1612 года — когда бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Этот праздник традиционно совпадает с церковным праздником в честь Казанской иконы Божией Матери. 

В Воронеже официально День народного единства отметят фольклорным фестивалем «На Казанскую», который пройдет сегодня в филармонии. Городским активистам этого показалось мало, и они решили добавить праздничных мероприятий этому дню, устроив в культурном центре «Иллюзион» марафон русского кино. Воронежцам покажут такие отечественные фильмы, как «Русский ковчег», «Первые на луне», «Жить» и «Четыре женщины». Особо стоит отметить, что последнюю картину покажут бесплатно. «Четыре женщины» — это короткометражка, снятая Антоном Коломейцем. Ее зрители увидят сегодня в 20.10. После просмотра фильма, все пришедшие смогут принять участие в скайп-интервью с молодым московским режиссёром Коломейцем. Вместе с ним зрители обсудят ситуацию в современном российском кинематографе. 

Отметим, что сам киномарафон стартует в 14.10. Стоимость билета на другие фильмы марафона составит 130 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.