Воронежцев приглашают посмотреть в телескоп на Луну

День открытой астрономии пройдет в городе 4 ноября

03.11.2014 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 ноября в Воронеже состоится увлекательное мероприятие — День открытой астрономии. Оно будет включать в себя бесплатную лекцию по астрономии, и наблюдения небесных светил в телескопы.

Лекцию «Созвездия: астрономия, мифы и легенды» прочтет научный руководитель обсерватории «Ка-Дар» Станислав Короткий. Из нее воронежцы смогут узнать об истории появления созвездий, о том, какие мифы их связывают и как их можно найти на вечернем городском небе. Вы также узнаете о том, какие интересные астрофизические объекты населяют наших героев и в какой период их лучше всего наблюдать. А после насыщенной плезной информацией лекции все желающие смогут понаблюдать в телескоп Луну. Это развлечение будет доступно, конечно, при условии безоблачной погоды. Организаторы мероприятия обещают любителям астрономии ещё и астрочай с астропеченьками.

Адрес мероприятия: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, дом 11, магазин «Четыре глаза». Все желающие ещё могут записаться на мероприятие в группе ВКонтакте. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.