«Буран» одержал волевую победу над лидером

Воронежцы со счётом 4:2 обыграли ижевскую «Ижсталь»

02.11.2014 19:30

3056

Воронежский «Буран» 2 ноября на своём льду принимал лидера ВХЛ — ижевскую «Ижсталь». В драматичном матче победа осталась за хозяевами — 4:2.

«Ижсталь» дважды вела в счёте — 0:1 и 1:2. «Буран» дважды отыгрывался благодаря точным щелчкам защитника Станислава Тунхузина.

За три с половиной минуты до конца третьего периода воронежцы вышли вперёд. Шайбу забросил Алексей Князев-старший — 3:2.

В концовке «Ижсталь» пошла ва-банк и сняла вратаря. Четвёртую шайбу «Буран» забрасывал уже в пустые ворота. За 2 секунды до конца отличился Павел Плотников. 4:2 — победа «Бурана», который сумел прервать пятиматчевую победную серию «Ижстали».

В следующем матче «Буран» 4 ноября примет пермский «Молот-Прикамье».