На Донбасс отправится пятая колонна гуманитарного груза

02.11.2014 10:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зам. начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил о начале загрузки очередной (пятой по счету) гуманитарной колонны для жителей Донбасса. В этот раз также около 100 белых грузовиков доставят в пострадавшие от боевых действия районы ЛНР и ДНР продукты питания (в основном  сахар и консервы с содержанием мяса), медицинские препараты, топливные ресурсы и строительные материалы. Всего украинцы с юго-востока страны получат от России около 1 тыс. тонн гуманитарного груза.

Как уточнил министр МЧС, колонна почти закончила свое формирование, погрузка входит в стадию завершения. В ближайшее время грузовики отправятся в путь, при этом за рулем будут те же водители, что доставили на Донбасс предыдущую (четвертую) партию гуманитарной помощи 31 октября. Воронов подчеркнул, что водители полностью отдохнули и чувствуют себя хорошо.

Маршрут колонны пока не раскрывается. Скорее всего, гуманитарный конвой снова пройдёт через Воронеж. Напомним, в столице Черноземья колонны чаще всего останавливались на отдых.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.