В Воронеже поймали маньяка, нападавшего на школьниц в Ленинском районе

Мужчина совершил три нападения всего за 10 дней

30.10.2014 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали подозреваемого в серии нападений на школьниц на ул. Острогожской. Об этом сообщили в следственном комитете. 29-летний уроженец Псковской области, по версии следствия, за десять дней совершил сразу три нападения.

Так, 11 октября около дома № 67 мужчина попытался изнасиловать 18-летнюю девушку. Жертва, увидев прохожих, стала звать на помощь, и злоумышленник с места происшествия скрылся. 15 октября мужчина решился на преступление, вооружившись ножом. В дневное время, около дома №57 он накинулся на 15-летнюю школьницу. Отобрал у неё 400 рублей и изнасиловал. 21 октября у дома № 67 «а» маньяк снова вышел на охоту и напал на другую 15-летнюю девушку. Преступник снова угрожал жертве ножом. Однако девушка оказала мужчине активное сопротивление, стала звать на помощь, и нападавший решил сбежать.

Сотрудникам полиции и СК удалось выйти на преступника, и сегодня он был задержан. Пока его только допрашивают. Как уже удалось выяснить, мужчина в 2014 году освободился из колонии, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.