На самой опасной улице Россоши установят лежачие полицейские

Искусственными неровностями оборудуют улицу Пролетарскую

29.10.2014 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2544
  

Ежедневно на дорогах области происходит несколько десятков ДТП, в которых гибнут и калечатся люди. Основная доля дорожно-транспортных происшествий приходится на Воронеж. Но и в таком районном центре, как Россошь, как оказалось, не всё гладко.

Самой печально известной улицей города, на которой аварии с участием пешеходов случаются чаще всего, является улица Пролетарская. Согласно официальной статистике с 2012 года по настоящее время там произошло 33 ДТП, в которых пострадало 36 человек, а 2 погибли. Установлено, что 18 человек из числа пострадавших переходили улицу по пешеходному переходу, прежде чем оказаться под колёсами автомобиля.

Россошанская межрайонная прокуратура посчитала, что меры, принимаемые чиновниками для снижения уровня аварийности на дорогах, недостаточны. Сотрудники ведомства направили иск в суд с требованием обязать городскую администрацию обезопасить улицу Пролетарскую в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. По их мнению, там должны быть установлены искусственные неровности — так называемые лежачие полицейские. Это должно существенно снизить скорость транспортного потока и сократить количество ДТП.

Суд полностью удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию города провести необходимые работы. Так что россошанцы уже в ближайшее время могут надеяться, что местных лихачей на Пролетарской заметно поубавится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.