В Воронежскую область прибыло 100 грузовиков гумпомощи для Украины

В нашем регионе сделали стоянку конвоя, чтобы водители могли отдохнуть

29.10.2014 08:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3048
  

Сегодня ночью, 29 октября, в Воронежскую область прибыла колонна МЧС с гуманитарной помощью для Украины. В нашем регионе сделали стоянку конвоя, чтобы водители могли отдохнуть. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов. Правда, где конкретно в Воронежской области остановилась автоколонна, не сообщается. 

По словам Олега Воронова, гуманитарный конвой продолжит свой путь после отдыха водителей, дозаправки и проверки технического состояния машин. Далее автоколонна проследует в Ростовскую области, откуда груз повезут в Донецк и Луганск. 

Напомним, накануне днем колонна из 100 грузовиков выехала во вторник из подмосковного Ногинска в зону конфликта на Востоке Украины. Общий тоннаж груза составляет 1 тыс. тонн. В гуманитарном грузе находятся продукты, медикаменты и строительные материалы.

Ранее Россия заявляла, что доставка гумпомощи осуществляется «по согласованию с МИДом соседнего государства и Красным Крестом». Однако на заседании Совета безопасности ООН представитель Украины заявил, что Киев будет рассматривать проведение Россией очередного конвоя с гуманитарной помощью на восток Украины как «нарушение Устава ООН». По его словам, автоколонны направляются в Луганск и Донецк без надзора со стороны Международного Красного Креста и без согласия украинского правительства.

Стоит отметить, что это уже четвёртый гуманитарный груз, отправляемый на Украину. Ранее отправляли продовольственный груз, среди которого были крупы, сахар, детского питание, медицинские оборудование и лекарства, спальные мешки, а также электростанции различной мощности. При этом все колонны, добираясь до территории Украины, проезжали через Воронеж, создавая проблемы горожанам даже ночью. Как будет осуществляться проезд техники в этот раз, неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.