В Воронеже инспекторы ГИБДД попали в аварию, погнавшись за нарушителем

Инцидент произошёл на Ленинском проспекте

28.10.2014 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 октября, в Железнодорожном районе произошла авария с участием служебного автомобиля ГИБДД. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции, инцидент произошёл в 11.10 на Ленинском проспекте. Стражи порядка, двигаясь со стороны Отрожки в сторону улицы Остужева, заметили нарушителя на разделительной полосе.

Полицейские включили проблесковые маячки и спецсигналы, чтобы развернуться и догнать нарушителя, но при выполнении манёвра столкнулись с автомобилем ВАЗ-2115, за рулём которого находился 33-летний воронежец. Мужчина двигался в левом ряду, видимо, не ожидал такого развития событий.

В результате аварии никто из людей не пострадал. Только машины получили механические повреждения.

Кстати, нарушителю уйти от ответственности не удалось. В отношении него будут предприняты административные меры.

Напомним, похожий случай произошёл неделю назад на улице Димитрова. Примерно в 9.35, совершая разворот в районе дома № 137 по улице Димитрова с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами, стражи порядка попали в аварию. 31-летняя девушка на автомобиле «Черри» не заметила служебную машину и допустила столкновение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.