Последний в этом году общегородской субботник состоялся 25 октября в Воронеже

Тысячи жителей присоединились к акции: убирали мусор, опавшую листву, высаживали деревья и кустарники

28.10.2014 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5053
  

В субботнике участвовали представители правительства региона, администрации города, предприятий, общественных организаций, школьники, студенты, неравнодушные жители — всего более 20 тысяч человек. Ими была организована уборка парков, скверов, лесных массивов, бульваров, улично-дорожной сети, дворов, прилегающих территорий предприятий и организаций. Для технического обеспечения работ было задействовано около 250 единиц муниципальной и привлечённой техники.

Управление экологии поставило в районы города 1 327 саженцев деревьев и 3 350 кустарников. Их высадили возле многоквартирных домов, школ, детских садов.

Мэр Воронежа Александр Гусев принял участие в посадке деревьев в сквере Примирения и Согласия в Советском районе. Градоначальник отметил, что, по его мнению, проведение субботников не просто позволяет убрать Воронеж и подготовить его к зиме, но и воспитывает в горожанах чувство патриотизма и ответственности за свою малую родину.

— В этом году мы провели несколько субботников, и все они прошли хорошо. Очень радует, что люди поддерживают инициативу, откликаются на нашу просьбу. Мне хочется, чтобы субботник из экологической акции превратился в праздник общения. Ведь если каждый уберёт свой двор, то у нас не просто станет чище, но и наладятся отношения между соседями, люди будут узнавать друг друга, у них будет общее хорошее дело, — сказал мэр, прикапывая саженцы.

Всего же на территории сквера появилось 16 деревьев лиственных пород: клён остролистный, липа, катальпа.

Стоит отметить, что в рамках субботника была продолжена акция «Посади новогоднюю ель в детском саду». В 10 дошкольных учреждениях города появились хвойники. На Новый год воронежские малыши смогут во дворе своего детского сада нарядить живую ель, водить вокруг неё хороводы, играть и веселиться. Всего с начала проведения данной акции ели появились более чем в 30 детских садах.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.