Ипотеку для молодых семей и бюджетников сделают доступнее в Воронежской области

Соответствующее соглашение подписали региональное правительство и Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка России

28.10.2014 11:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4403
  

Соглашение, которое поможет купить жильё по ипотеке молодым семьям и бюджетникам, подписали в правительстве Воронежской области 22 октября губернатор Алексей Гордеев и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Пётр Колтыпин.

По условиям соглашения областное правительство будет возмещать гражданам часть затрат по ипотечным кредитам в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Воронежской области на 2014 — 2020 годы».

Ожидается, что реально документ заработает со следующего года. Рассчитывать на льготную ипотеку могут молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, а также труженики бюджетной сферы, отработавшие по специальности не менее пяти лет. По условиям соглашения средняя ставка годовых по ипотеке для таких людей составит 11,5% при среднерыночной в регионе в 12,3%.

По предварительным оценкам, улучшать свои жилищные условия по этой программе смогут 300 семей ежегодно.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.