Мэрия: «Никто поливальные машины на дороги в мороз не выпускал»

По утверждениям администрации города, коммунальные службы уже месяц как не поливают водой воронежские улицы

27.10.2014 19:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Воронежа опровергли информацию о том, что дороги города в минусовую температуру коммунальщики специально поливали водой. Однако точную причину образования ледяной корки на улицах города власти назвать не смогли.

На минувших выходных в редакцию «МОЁ!» обратилось несколько читателей, которые утверждали, что стали свидетелями, как 23 октября несколько коммунальных машин поливали дорогу, после чего проезжая часть покрылась коркой льда. Одним из тех, кому пришлось проехать по скользкому асфальту, стал автоэксперт, руководитель автомобильного портала CarzClub.ru Алексей Шамарин. Он рассказал корреспондентам «Ё!», что на его глазах несколько КамАЗов поливали дорогу. Причём машины ехали, а из них просто хлестала вода, заливая проезжую часть и тротуары. Таким образом, по его словам, поливалки «навели порядок» на Ленинском проспекте, улице Землячки, у остановок «Рокоссовского», «Суворова», «Школа».

К слову, с подобной ситуацией столкнулся наш читатель Юрий в Советском районе.

— На улице Южно-Моравской коммунальщики вот уже несколько дней старательно чистят дороги, поливая их водой, — написал в редакцию «МОЁ!» Юрий.

Однако при этом мужчина признался в том, что самого процесса полива он не видел, лишь сделал такое предположение, замечая каждое утро мокрый асфальт.

Об инциденте с КамАЗами, из которых лилась вода на тротуары и дорогу, узнали в горадминистрации. В мэрии назвали всё произошедшее «глупостью» и посоветовали Алексею Шамарину и читателю Юрию написать обращение в администрацию, в котором они описали бы проблему и указали номера поливалок.

Разбираясь в случившемся, администрация города смогла дать комментарий корреспондентам «МОЁ!»:

— Поливальные машины не могли оказаться на дорогах, так как в начале октября все ёмкости КамАЗов с водой были переоборудованы в ёмкости с песком, — сообщили «МОЁ!» в пресс-службе мэрии. — Вероятнее всего, в том месте ехала автопомпа с цистерной, производящая откачку воды и вывоз вод из аварийного коллектора, располагающегося где-то в непосредственной близости к этому перекрестку. Возможно, скользкость возникла от того, что капала вода с них, возможно, ее наносили с колес эти или другие машины. Но опять-таки это всего лишь предположение.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.