Воронежские болельщики возложили венок на могилу великого спартаковца

Поклонники московского клуба «Спартак» из нашего города побывали в Москве, где почтили память Фёдора Черенкова, ушедшего из жизни 4 октября

27.10.2014 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские поклонники московского «Спартака» почтили память легендарного футболиста и всеми уважаемого человека Фёдора Черенкова.

Ребята привезли в столицу венок с надписью «Помним. Скорбим. КБ Воронеж» (КБ — красно-белый, по цветам команды «Спартак», — прим. автора) и возложили его на могилу Фёдора Фёдоровича на Троекуровском кладбище.

По рассказам воронежцев, на могиле Черенкова находится огромное количество спартаковских шарфов, цветов и венков со всей страны. При этом можно увидеть знаки внимания от болельщиков и игроков самых разных клубов, в том числе от принципиальных соперников «красно-белых».

Фёдор Черенков был действительно народным футболистом. Обладая незаурядным талантом, он всегда демонстрировал джентльменское отношение к сопернику, болельщикам да и всем окружающим в принципе. Уникальный случай — еще при жизни спортсмена его именем была названа спартаковская академия.

Черенков является рекордсменом по количеству проведённых матчей за «Спартак», на его счету 515 игр.
В составе «красно-белых» игрок трижды становился чемпионом СССР (в 1979, 1987 и 1989 годах), а в 1993 году стал и чемпионом России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.