Часть прибыли с воронежского концерта хора Турецкого передадут в детский дом

Средства направят в дом ребенка № 1, где воспитываются малыши до 4 лет

25.10.2014 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 ноября в Воронеже в очередной раз выступит хор Турецкого. Этот коллектив — довольно частый гость в столице Черноземья, но ажиотаж вокруг их выступлений меньше не становится. А в этот раз концерт будет нести отчасти благотворительный характер. Дело в том, что, как сообщают организаторы мероприятия, часть средств, вырученных от концерта, передадут воронежскому дому ребенка № 1, где воспитываются малыши до 4 лет.

Хор Турецкого — это пять теноров, один из которых — дирижер Михаил Турецкий, два баритона, два баса и один тенор-альтино. В 1990 году музыканты, до этого певшие в мужском хоре синагоги, впервые выступили в светских филармонических залах Калининграда и Таллина. После этого музыканты сменили свой сугубо духовный репертуар на светский и получили международную популярность.

Группу, наверное, можно назвать самой оригинальной на сегодняшний момент. Слагаемых ее успеха очень много. Этот поразительный ансамбль, который функционирует как единое целое, отличается виртуозностью исполнения, разнообразием голосов и тембров, внутренней культурой, необыкновенным чувством стиля, но самое основное — необычайным чувством юмора. И вот получается суперпопулярный ансамбль, исполняющий разнообразные песни, но пользующийся неизменным успехом у публики. В Воронеже хор Турецкого вновь исполнит мировые хиты.

Концерт состоится 1 ноября в 18 часов в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.