В Воронеже горевшая иномарка чуть не взорвалась из-за утечки газа

Чтобы охладить баллон с газом, спасателям пришлось вылить на него цистерну воды

25.10.2014 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера ночью, 24 октября, воронежские спасатели вновь тушили горящую машину. На этот раз инцидент произошел в Советском районе города. В 22.54 на улице Комарова у дома № 4 загорелся автомобиль «Ауди». Об этом в редакцию «Ё!» сообщил наш читатель.

По словам очевидцев, спасатели на вызов отреагировали оперативно и уже через пару минут были на месте происшествия. Правда, быстро потушить машину им не удалось. На борьбу с огнем у 6 спасателей ушло 30 минут.

– Долго горела машина. Приехали пожарные, вроде потушили, но потом открыли капот, и огонь начался снова. Старенькая «Ауди» сгорела за несколько минут, — рассказал наш читатель.

По словам сотрудников МЧС, этот инцидент мог закончиться взрывом газа. Пламя полыхало из-за утечки топлива из баллона.

— Пожарным пришлось вылить целую цистерну воды, чтобы охладить баллон и сбить пламя, затем с дозаправки вернулась вторая машина, — рассказали специалисты ведомства. — К счастью, вскоре газ закончился, и удалось справиться с пламенем. Угроза взрыва была снята.

Пока эксперты воздерживаются от комментариев о причинах пожара. В обстоятельствах случившегося разбираются специалисты.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.