Прислать новость

Спасатели предупреждают воронежцев о гололеде

На выходные ожидаются морозы

24.10.2014 18:59

Воронежских автомобилистов просят быть крайне внимательными — на дорогах ожидается гололёд. ГУ МЧС по региону распространило предупреждение о возможном ухудшении погодных условий в выходные, 25 и 26 октября.

— В связи с прохождением через территорию Воронежской области холодного фронта ожидается понижение ночной температуры воздуха до 7…9°С мороза, по области — до 7…12°С мороза, — сообщают спасатели со ссылкой на прогноз областного Гидрометцентра. В связи с этим автомобилистов просят поменять летние шины на зимние.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

24.10.2014 19:18

Самое главное забыли! В гололед тише едешь -здоровее будешь!

Гость

|

24.10.2014 19:36

Как тормозить двигателем, если коробка передач автомат?

Гость

|

24.10.2014 19:38

. При управлении автомобилем, ОСНАЩЕННЫМ антиблокировочной системой тормозов (АБС), необходимо РАЗБДЛКИРОВАТЬ колёса, если при движении по льду произошла ихБЛОКИРОВКА. Однако не следует возлагать большие надежды на электронику, лучше справляться своими силами. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/303608.html Прошу пояснений автора

Гость

|

24.10.2014 19:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:36 Как тормозить двигателем, если коробка передач автомат? [/quote] просто дави тормоз!

Гость

|

24.10.2014 19:43

Статья жесть. Александра, вас же такие же "блондинки" читают. Вы им мозг взорвали. Особенно разблокированной колес при наличии АБС, да и вообще. А пункты А Б В в виде шпаргалки на руль повесят

Гость

|

24.10.2014 19:51

При управлении автомобилем, оснащённым антиблокировочной системой тормозов (АБС), необходимо разблокировать колёса, если при движении по льду произошла их блокировка. у конструкторов АБС мозг взорвётся от этой фразы!

Гость

|

24.10.2014 19:46

Давно так не смеялся. Хорошая статья. Со знанием дела Шура написала. Переходы какие. Похоже блакирнулась полностью

Гость

|

24.10.2014 19:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 , если коробка передач автомат? просто дави тормоз! [/quote] И телефон(помаду) выбрось из рук

Гость

|

24.10.2014 19:49

объясните мне, ОТКУДА возьмётся гололёд при морозе БЕЗ ЛЮБЫХ ВИДОВ ОСАДКОВ??????

Гость

|

24.10.2014 22:01

Зачем разблокировать колеса если установлена АБС - непонятно, она же сама это делает... Ещё раз авторам - читайте и думайте о том что Вы пишите, не знаете о чем пишите - лучше вообще не пишите чтобы таких же как Вы не вводить в заблуждение...

Гость

|

24.10.2014 19:56

Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! )))

Гость

|

24.10.2014 20:04

На заднем приводе тормози двигателем, лучше в повороте!

Гость

|

24.10.2014 20:07

ради бога, удалите эту статью во избежание резкого повышения числа аварий!

Гость

|

24.10.2014 20:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:49 объясните мне, ОТКУДА возьмётся гололёд при морозе БЕЗ ЛЮБЫХ ВИДОВ ОСАДКОВ?????? [/quote] дорожники дорогу польют-)

Гость

|

24.10.2014 20:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:49 объясните мне, ОТКУДА возьмётся гололёд при морозе БЕЗ ЛЮБЫХ ВИДОВ ОСАДКОВ?????? [/quote] ну тут может быть. В городе на мостах, к примеру

Гость

|

24.10.2014 20:15

если у автора есть авто и ПРАВА, то это ярчайший пример того, как и чему учат в атошколе. Ведь вообще не понимает чего куда "разблокировать" надо

Гость

|

24.10.2014 20:17

Александра, а почему не разместили инструкцию как валить бочком на разных типах привода и трансмиссии?

Гость

|

24.10.2014 20:24

Залить заправку предлагали уже?

Гость

|

24.10.2014 20:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:04 На заднем приводе тормози двигателем, лучше в повороте! [/quote] А я так на переднем всегда делаю. Прикольно так. У меня девятка старая для этого.

Гость

|

24.10.2014 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:12 (гость) сегодня в 19:49объясните мне, ОТКУДА возьмётся гололёд при морозе БЕЗ ЛЮБЫХ ВИДОВ ОСАДКОВ?????? ну тут может быть. В городе на мостах, к примеру [/quote] Мороз второй день уже, что то я ни на одном мосту гололёда не заметил!

Гость

|

24.10.2014 20:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! ))) [/quote] а что будет?

Гость

|

24.10.2014 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 (гость) сегодня в 19:56Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! ))) а что будет? [/quote] если лобовое стекло, голову и коробку передач не жалко, то попробуй и узнаешь!

Гость

|

24.10.2014 20:39

На выходные ожидаются морозы а щас что, жара стоит что ли???

Гость

|

24.10.2014 20:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:43 Статья жесть. Александра, вас же такие же "блондинки" читают. Вы им мозг взорвали. Особенно разблокированной колес при наличии АБС, да и вообще. А пункты А Б В в виде шпаргалки на руль повесят [/quote] +100500 Cледуя рекомендациям МЧС "а) сбрасываем подачу топлива, не выключая сцепления,..." завтра поутру поеду на сервис в салон ставить краник на подачу топлива топлива...

ЮpМиx

|

24.10.2014 20:40

Уважаемая Александра! Если у Вас есть автомобиль, не дай бог, попробуйте проделать на нем то, что Вы тут рекомендуете. Если у Вас это получится, с Меня вечер в ресторане *The Voda* в удобное для Вас время.

Гость

|

24.10.2014 20:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! ))) [/quote] Суперспец ! Даже если я сначала оттормозился на 4-й до 30-50 км/час и после переключился на 1-ю ? )))

Гость

|

24.10.2014 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:32 Мороз второй день уже, что то я ни на одном мосту гололёда не заметил! [/quote] По Вашему должен быть лед прям как на катке? Не знаю когда утром едите. Но попробуйте в часиков 7 тормознуть. Сегодня, кстати, на Северном несколько машин собрались в кучу. начало одиннадцатого ехал стояли уже с ДПС. А в целом статья отпад. Со знанием дела главное написано

Гость

|

24.10.2014 20:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:42 (гость) сегодня в 19:56Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! ))) Суперспец !Даже если я сначала оттормозился на 4-й до 30-50 км/час и после переключился на 1-ю ?))) [/quote] всё равно дёрнет прилично! а учитывая что большая часть начинающих водителей при такой операции забудет предварительно оттормозиться, то сюрпрайз обеспечен!

Гость

|

24.10.2014 20:50

[quote][b]ЮpМиx[/b] сегодня в 20:40 Уважаемая Александра! Если у Вас есть автомобиль, не дай бог, попробуйте проделать на нем то, что Вы тут рекомендуете. Если у Вас это получится, с Меня вечер в ресторане *The Voda* в удобное для Вас время. [/quote] Ха, Вы знаете, что не получится.Так не честно Не берите грех на душу. Не искушайте нашу Сашу. Скучно будет на страницах газеты. Посреди всей чернухи, единственная позитивная статья

Гость

|

24.10.2014 20:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:46 (гость) сегодня в 20:32 Мороз второй день уже, что то я ни на одном мосту гололёда не заметил! По Вашему должен быть лед прям как на катке? Не знаю когда утром едите. Но попробуйте в часиков 7 тормознуть. Сегодня, кстати, на Северном несколько машин собрались в кучу. начало одиннадцатого ехал стояли уже с ДПС.А в целом статья отпад. Со знанием дела главное написано [/quote] я как раз в 7-7.30 и еду по мосту. и аварию на Северном я тоже видел. и между прочим у второй машины резина шипованная была, а у первой - летняя.

Гость

|

24.10.2014 20:55

Знатный бред, зачот!

Гость

|

24.10.2014 21:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 (гость) сегодня в 20:42(гость) сегодня в 19:56Александра! Если вы резко переключитесь с 4-5 передачи сразу на первую, то я вас уверяю, будет ОЧЕНЬ весело, обязательно попробуйте! ))) Суперспец !Даже если я сначала оттормозился на 4-й до 30-50 км/час и после переключился на 1-ю ?))) всё равно дёрнет прилично! а учитывая что большая часть начинающих водителей при такой операции забудет предварительно оттормозиться, то сюрпрайз обеспечен! [/quote] важно не только оттормозится, но и сравнять обороты через перегазовку ! Для многих это просто набор букв... А я еще на ГАЗ-51 вождению на категорию "С" учился... Вот где КПП для тренировки синхронности работы ногами и чуточку головой ! )))

Гость

|

24.10.2014 21:30

Ехал сегоднЯ в 6 на летней, и по мосту, пробовал оттормозиться, даже абс не сработала, тормозит как вкопаная! откуда лед вы взяли черти?)))

Гость

|

24.10.2014 22:46

Откуда гололёд? Осадков не ожидается

Гость

|