Очевидцы: «Из-за пожара в подвале многоэтажки квартиры заволокло дымом»

Ночью в доме на улице Ломоносова загорелся электрощит

24.10.2014 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неспокойной выдалась сегодняшняя ночь для жителей одной из домов, расположенной в Центральном районе. 24 октября в 2.49 в доме № 114/13 по улице Ломоносова произошел пожар. Загорелась проводка в подвале. По словам очевидца произошедшего, квартиры на нижних этажах и подъезд даже заволокло дымом. К счастью, люди вовремя заметили возгорание и позвонили спасателям.

Пожарные прибыли по указанному адресу в считанные минуты после звонка очевидцев. Первым делом они попросили всех жильцов покинуть свои квартиры. Так что на пожаре никто не пострадал. Но приступить сразу к тушению огня сотрудники МЧС не смогли. По словам нашего читателя, спасатели не удавалось открыть дверь в помещение:

— МЧС не смогло своевременно приступить к ликвидации пожара из-за отсутствия ключей от подвала. До электрика также не могли дозвониться. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв в такой ситуации. Неужели нельзя, чтобы ключ был у кого-то из жильцов, хотя бы у старшего по подъезду, — отмечает очевидец.

В итоге дверь все же удалось открыть. С возгоранием спасатели справились за 20 минут. В результате пожара огонь уничтожил электрический щит 2 х 3 м. Причина произошедшего выясняется. Отметим, что всего с огнем боролись 9 спасателей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.