Воронежские полицейские просят горожан сообщать им о неадекватных водителях

Всем позвонившим на телефон доверия гарантируют конфиденциальность

24.10.2014 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время Воронежскую область да и сам Воронеж просто захлестнула волна ДТП. Каждый день происходит около 200 аварий. И очень редко бывают дни, когда не погибают люди. По официальной статистике, только за 9 месяцев 2014 года на федеральных трассах области погибло 162 человека, а 536 были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом эти цифры значительно выросли. Калечатся, гибнут как взрослые, так и дети.

Большой процент дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей, находящихся под воздействием алкоголя или психотропных веществ. Сотрудники ГИБДД за каждые дежурные сутки выявляют от 20 до 40 безответственных водителей, севших за руль после застолья. К сожалению, это число ничтожно мало по сравнению с реальным количеством автолюбителей, наплевательски относящихся к жизни своей и других участников дорожного движения.

Давно известно, что у водителя, находящегося за рулём в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, притупляется реакция, внимание, бдительность. Такому автомобилисту трудно контролировать скорость. Находясь в неадекватном состоянии, автолюбитель в опасный момент не успевает своевременно и правильно отреагировать на ситуацию на дороге и провоцирует аварию, в которой могут погибнуть люди.

Сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения помочь им исправить критическую ситуацию на дорогах города и области. Если вы видите, что за рулём любого транспортного средства находится неадекватный водитель с явными признаками опьянения, позвоните на телефон доверия 220-20-60 или по телефону 02. Для того чтобы на ваше сообщение могли оперативно отреагировать сотрудники Госавтоинспекции назовите марку, цвет автомобиля, его государственный номер и примерное направление движения. Конфиденциальность гарантируется.

Полицейские рассчитывают на помощь воронежцев и считают, что своевременная информация о водителях, представляющих угрозу для себя и окружающих, может спасти не одну жизнь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.