Воронежский бегун-поэт выиграл 100-километровый ультрамарафон в Москве

Тимур Пономарев пробежал «Московскую сотню» за 7 часов 9 минут

23.10.2014 18:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2730
  

Сильнейший воронежский марафонец Тимур Пономарёв прибавил в копилку своих наград победу на ультрамарафоне «Московская сотня», который 12 октября состоялся в столице в парке «Лосиный остров». Участники пробежали по асфальтовой дорожке 5 кругов по 20 километров, причём из 22 стартовавших только 16 смогли финишировать.

26-летний воронежец финишировал первым через 7 часов 9 минут после старта. Всего месяц назад на Кубке России он выиграл «сотку» с результатом почти на 20 минут хуже.

Мы уже писали, что во время подготовки к предыдущему старту нашего марафонца посетила муза, и он написал целую юмористическую поэму в пушкинском стиле о беге. После Кубка России он своё литературное творчество не бросил, более того, у Тимура нашёлся поэтический оппонент тоже среди коллег-бегунов, и теперь спортсмены обмениваются стихотворными строфами на беговых форумах.

Тимур Пономарёв — серебряный призер чемпионата Европы по суточному бегу, обладатель Кубка России по ультрамарафону.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.