Воронежская автомобилистка отбила свою машину у автоэвакуатора

Девушка забаррикадировалась в машине, чтобы её автомобиль не отогнали на штрафстоянку

23.10.2014 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17446
  

Пример московского водителя, отстоявшего свой автомобиль, который уже начали эвакуировать, оказался заразителен. Напомним, автовладелец почти на сутки забаррикадировался внутри машины, чтобы его не отогнали на штрафстоянку. Читатели сообщили в газету «МОЁ!», что воронежская девушка по имени Виктория сегодня таким же образом спасла свою машину. Увидев из окна офиса, что её неправильно припаркованный автомобиль грузят на эвакуатор, она выбежала и села в салон. Причём внутрь машины она попала уже после того, как та оказалась погруженной на эвакуатор.

Девушку долгое время уговаривали спуститься. Но машину она не покидала, эмоционально доказывая сотрудникам полиции, что сегодня ей нужно забирать маленького ребёнка и без автомобиля ей никак. В переговорах с девушкой участвовали инспектор ДПС, эвакуаторщики и даже директор фирмы, в которой работает девушка. В результате нарушительницу удалось убедить покинуть автомобиль. Ключевым аргументом стало заверение инспектора в том, что руководство "дало добро" и её автомобиль не эвакуируют. А он составит протокол на месте. Таким образом, автомобилистка отделалась штрафом за неправильную парковку.

Напомним, москвич по имени Константин Алтухов стал героем многих новостных передач на федеральных каналах после того, как забаррикадировался внутри машины. «Подвиг» с завидной регулярностью повторяют и другие автовладельцы, которые паркуют свои машины с нарушением всех правил. Стоит отметить, что против Константина Алтухова в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" готовится иск на возмещение затрат за простой эвакуатора. Также с него могут взыскать стоимость самой эвакуации и штраф за неправильную парковку.

Ещё один москвич Дмитрий Афанасьев за аналогичные действия получил 5 суток ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.