В Воронеже появился киноклуб

Узнать об истории кино любой желающий сможет по четвергам в книжном клубе «Петровский»

22.10.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В столице Черноземья появился киноклуб. На его заседаниях все желающие узнают историю кино и биографию людей, причастных к кинематографу. Первая встреча кинолектория состоялась в начале октября.

Историк кино Ксения Зубарская, которая читает лекции, обещает, что участники мероприятия узнают о кинематографе все: от экспериментов братьев Люмьер через психологизм Бергмана к творчеству самых топовых современных режиссёров.

Заседания клуба проходят каждый четверг и продлятся вплоть до конца декабря. На каждой встрече ее участники вместе с лектором смотрят киношедевр, а затем обсуждают его. Так, завтра, 23 октября, пройдет показ фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор».

– Этот фильм — одна из важных картин 50-х, образцовый детективный триллер с любимой блондинкой Хича Грейс Келли, — говорят организаторы. — Великий и ужасный мистер Альфред Хичкок говорил со зрителем на языке саспенса, может быть, поэтому его тревожные, напряжённые фильмы до сих пор так популярны.

Начало мероприятия в 18.30. Участие бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться, отправив заявку knigafe.cinema@gmail.com или позвонив по телефону 233-19-28.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.