Воронеж на четвертом месте в рейтинге городов, где чаще всего дают взятки

Так показало исследование, которое провели специалисты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ

22.10.2014 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3895
  

Воронеж попал в рейтинг, упоминание в котором вряд ли принесёт нашему городу положительную славу. Речь идет о списке городов, жители которых чаще всего дают взятки. Это исследование провели специалисты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ. В него вошли 35 городов России с населением более 500 тысяч человек.

Так, в Ростове-на-Дону в том, что им в этом году приходилось давать взятку, признались 39 % опрошенных. В Рязани — 36 %. Чуть меньше таких оказалось в Краснодаре — 35 % и в Воронеже — 32 %. Замкнула пятерку Москва с результатом в 31 %.

Как отмечают эксперты, чаще всего взятки дают врачам. И только затем идут сотрудники ГИБДД и учителя.

При этом стоит отметить, что по данным исследования, что 74 % людей из всех городов, вошедших в рейтинг, никому взяток не давали. Таким образом, три четверти россиян вообще не вовлечены в коррупционные отношения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.