Известный комментатор Владимир Стогниенко расскажет воронежцам о своей профессии

Популярная медийная личность предупредил тех, кто придет на лекцию, что о самом футболе он говорить не будет, только о журналистике

21.10.2014 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3151
  

В пятницу, 24 октября, в 13.30 в актовом зале ВГУ состоится лекция одного из самых популярных футбольных комментаторов Владимира Стогниенко. Человек, который комментировал финалы чемпионата мира и Европы, расскажет всем, кто изъявит желание присутствовать на мероприятии, о своей профессии. При этом Владимир в своем сообщении, растиражированном в соцсетях, подчеркнул, что он не собирается рассказывать о самой популярной игре на планете, разговор будет вестись исключительно о комментаторском ремесле: «Уважаемые воронежцы! Лекция будет посвящена спортивному репортажу. Если кто-то рассчитывает на беседу о футболе — вынужден разочаровать».

Владимир Стогниенко очень противоречивая, но любимая за свой эмоциональный типаж, личность. Он закончил Финансовую академию при Правительстве РФ, но по специальности не проработал ни дня. С детства он увлекался совсем не футболом, а борьбой. Любит читать Булгакова, Довлатова, Воннегута и Кундеру. Не выходит из дома без iPod с хорошей рок-музыкой. Имеет пристрастия к одному из российских клубов, но признался только в симпатиях к итальянскому «Милану» и аргентинской «Бока Хуниорс».

Первый свой комментарий матча «Стогни», как ласково называют его коллеги и болельщики, провел в 2002-м году, это был матч «Ротор» — «Анжи». В данный момент работает на телеканале «Россия 2», а так же раз в неделю его можно услышать на радио «Спорт FM» (по средам, с 18.00 до 19.00).

С недавнего времени Владимир ведет развлекательную шоу «Я смогу» на канале «Россия 1».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.