Более сотни спортсменов будут 8 часов бежать, плыть, грести и карабкаться на мультигонке в Воронеже

Приключенческая гонка 12oz.Race пройдёт в нашем городе уже в третий раз

21.10.2014 16:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2158
  

Мультиспортивные соревнования 12oz.Race 25 октября пройдут в Воронеже вот уже в третий раз. По-другому эти соревнования называются приключенческой гонкой, или мультигонкой.

Это формат спортивных соревнований, давно завоевавший международную популярность. Суть мультигонки состоит в автономном прохождении спортсменами протяжённой дистанции, сочетающей в себе испытания из различных видов спорта — пешего и велоориентирования, гребли, скалолазания, альпинизма, и любых других, которые решат предложить участникам организаторы.

Воронежская мультигонка продлится 8 часов в режиме нон-стоп. Как отмечают организаторы, по меркам мультиспорта это спринтерская дистанция.

Организаторы ожидают в субботу более 100 участников в возрасте 18 — 35 лет из Воронежа, Липецка, Москвы, Орла, Белгорода, Курска и других городов.

В этом году участникам 12oz.Race предстоит померяться силами в следующих задачах: бег; скоростная гонка на роликовых коньках; преодоление препятствий с использованием альпинистской страховки; спортивное ориентирование на велосипедах и пешком; переправа через реку на надувных плавсредствах; стрельба из лука; метание дротиков; игра «Городки»; эхолокация; лабиринт; задания, связанные с навыками выживания в природной среде; бонусные задания на внимательность, сообразительность и работа в команде.

В соревнованиях могут принимать участие команды из двух человек старше 18 лет. Участвовать могут люди с разным уровнем подготовки. Участникам необходимы только велосипед и мобильный телефон. Всё остальное предоставят организаторы.

Чтобы стать участником, нужно отправить предварительную заявку на почту 12oz.race@gmail.com. В заявке нужно указать название команды, Ф.И.О., дату рождения и контактный телефон одного из участников.

Старт соревнований будет дан в 9.00 от главной трибуны СОК «Олимпик». Закрытие и награждение победителей состоятся там же в 18.00. Промежуточный финиш и серия технических этапов будут проходить на территории ГК «Донгор» в течение дня по мере прибытия участников гонки.

Самое главное, как отмечают организаторы, соревнования состоятся при любой погоде.

Дополнительную информацию о мероприятии можно будет найти на его странице «ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.